Алгоритмы и структуры данных 2016 — различия между версиями
Материал из Wiki - Факультет компьютерных наук
.obj (обсуждение | вклад) (→Преподаватели и ассистенты) |
Aumnov (обсуждение | вклад) (→Преподаватели и ассистенты) |
||
| Строка 35: | Строка 35: | ||
| 154-1 || [http://www.hse.ru/staff/iamakarov Илья Макаров] || Владимир Гончаров | | 154-1 || [http://www.hse.ru/staff/iamakarov Илья Макаров] || Владимир Гончаров | ||
|- | |- | ||
| − | | 154-2 || [http://www.hse.ru/org/persons/141880775 Алексей Умнов] || Павел Белов | + | | 154-2 || [http://www.hse.ru/org/persons/141880775 Алексей Умнов] || Павел Белов || [[Алгоритмы_и_структуры_данных_семинары_154-2_156-2| Страница семинаров]] |
|- | |- | ||
| 155-1 || [http://www.hse.ru/org/persons/138215687 Михаил Дектярев] || Александр Тиунов | | 155-1 || [http://www.hse.ru/org/persons/138215687 Михаил Дектярев] || Александр Тиунов | ||
| Строка 43: | Строка 43: | ||
| 156-1 || [http://www.hse.ru/org/persons/165212910 Филипп Синицын] || Максим Сабянин | | 156-1 || [http://www.hse.ru/org/persons/165212910 Филипп Синицын] || Максим Сабянин | ||
|- | |- | ||
| − | | 156-2 || [http://www.hse.ru/org/persons/141880775 Алексей Умнов] || Павел Белов | + | | 156-2 || [http://www.hse.ru/org/persons/141880775 Алексей Умнов] || Павел Белов || [[Алгоритмы_и_структуры_данных_семинары_154-2_156-2| Страница семинаров]] |
|- | |- | ||
| 157-1 || [http://www.hse.ru/org/persons/133408680 Михаил Густокашин] || Андрей Климкин | | 157-1 || [http://www.hse.ru/org/persons/133408680 Михаил Густокашин] || Андрей Климкин | ||
Версия 11:14, 13 января 2016
Лектор: С. Объедков
Расписание лекций:
вторник 13:40 – 15:00, ауд. 622
четверг 10:30 – 11:50, ауд. 622
Содержание
Лекции
- 12 января Структура курса, правила выполнения домашних заданий. Рекурсивные алгоритмы: задача о Ханойской башне. Оценка времени работы рекурсивного алгоритма при помощи рекуррентного соотношения. Доказательство оптимальности рекурсивного алгоритма.
Домашние задания
Экзамен
Рекомендуемая литература
- Кормен, Лейзерсон, Ривест, Штайн. Алгоритмы: построение и анализ
- Дасгупта, Пападимитриу, Вазирани. Алгоритмы
Преподаватели и ассистенты
| Подгруппа | Преподаватель | Учебные ассистенты | |
|---|---|---|---|
| 152-1 | Михаил Нокель | Андрей Атанов | |
| 152-2 | Сергей Объедков | Андрей Климкин | |
| 154-1 | Илья Макаров | Владимир Гончаров | |
| 154-2 | Алексей Умнов | Павел Белов | Страница семинаров |
| 155-1 | Михаил Дектярев | Александр Тиунов | |
| 155-2 | Павел Мельничук | Александр Тиунов | |
| 156-1 | Филипп Синицын | Максим Сабянин | |
| 156-2 | Алексей Умнов | Павел Белов | Страница семинаров |
| 157-1 | Михаил Густокашин | Андрей Климкин | |
| 157-2 | Яна Кашинская | Андрей Атанов | |
| 158-1 | Николай Субоч | Максим Сабянин | |
| 158-2 | Денис Симагин | Владимир Гончаров |