Прикладные задачи анализа данных/2025 — различия между версиями
Ekononova (обсуждение | вклад) |
|||
| Строка 29: | Строка 29: | ||
! Группа !! Преподаватель !! Учебный ассистент !! Zoom-конференция !! Ссылка на чат !! Инвайт в anytask | ! Группа !! Преподаватель !! Учебный ассистент !! Zoom-конференция !! Ссылка на чат !! Инвайт в anytask | ||
|- | |- | ||
| − | | ИАД-1 || [https://t.me/arorlov Артем Червяков] || | + | | ИАД-1 || [https://t.me/arorlov Артем Червяков] || [https://t.me/tanya_kta Кадыкова Татьяна], Гилязов Вадим, [https://t.me/ttpo100ajiex Абрамов Александр] || [https://us06web.zoom.us/j/87189207612?pwd=NGLdlv3JaDNLbI5VtaC4KBHpYaSykf.1 Zoom] || [https://t.me/+J6RmKjq-5Q9kNDQy Чат] || |
|- | |- | ||
| − | | ИАД-2 || [https://t.me/markblumenau Марк Блуменау] || | + | | ИАД-2 || [https://t.me/markblumenau Марк Блуменау] || [https://t.me/Mega_Serega Овчинников Вячеслав], [https://t.me/MikeKalabay Калабай Михаил], [https://t.me/mkurchenko Курченко Михаил] || [https://us06web.zoom.us/j/88261125548?pwd=vm6n3de495gRYwkeGQOzuRDkDdUjt7.1 Zoom] || [https://t.me/+RfIAGYR0srthNWRi Чат] || |
|- | |- | ||
| − | | ИАД-3 || [https://t.me/whatis2plus2iloveyou Дмитрий Воробьев] || || [ Zoom] || [ Чат] || | + | | ИАД-3 || [https://t.me/whatis2plus2iloveyou Дмитрий Воробьев] || [https://t.me/maximkataevprm Катаев Максим], [https://t.me/Sheron4ik Шеронов Данил], [https://t.me/aleksey_shabunya Шабуня Алексей] || [https://us06web.zoom.us/j/83472466659?pwd=SS7bTIuccpXg9evuXZibpmaT1xLP3s.1 Zoom] || [https://t.me/+xef0YbwOC4s5YTIy Чат] || |
|- | |- | ||
| − | | ИАД-4 || [https://t.me/murr4a Кантонистова Елена] || | + | | ИАД-4 || [https://t.me/murr4a Кантонистова Елена] || [https://t.me/anapluslap Лапшина Анастасия], [https://t.me/roman_khamrin Хамрин Роман], [https://t.me/bee_n Наумова Анастасия] || [https://us06web.zoom.us/j/86263990666?pwd=BbOd90CiCgOPxlHB1Qz8r3iSCWRhui.1 Zoom] || [ Чат] || |
|- | |- | ||
| − | | ИАД-5 || [https://t.me/planqua Бурлова Альбина] || | + | | ИАД-5 || [https://t.me/planqua Бурлова Альбина] || [https://t.me/novalice Новоселова Алиса], [https://t.me/masha_vt Титова Мария], [https://t.me/danokil Охотин Даниил] || [https://us06web.zoom.us/j/87649599133?pwd=KMIMTzMFh3jTAPRd5oLz8QSuCviamO.1 Zoom] || [https://t.me/+6i6UEUdninNiY2Uy Чат] || |
|} | |} | ||
Версия 16:13, 21 января 2025
Содержание
О курсе
Курс читается для студентов 3-го курса майнора ИАД в 3-4 модулях.
Проводится с 2016 года.
Лекции проходят по четвергам в 13:00 по ссылке.
Полезные ссылки
Репозиторий с материалами на GitHub
Канал в telegram для объявлений
Чат в telegram (осторожно, риск флуда и отсутствия ответов на содержательные вопросы)
Таблица с оценками
Семинары
| Группа | Преподаватель | Учебный ассистент | Zoom-конференция | Ссылка на чат | Инвайт в anytask |
|---|---|---|---|---|---|
| ИАД-1 | Артем Червяков | Кадыкова Татьяна, Гилязов Вадим, Абрамов Александр | Zoom | Чат | |
| ИАД-2 | Марк Блуменау | Овчинников Вячеслав, Калабай Михаил, Курченко Михаил | Zoom | Чат | |
| ИАД-3 | Дмитрий Воробьев | Катаев Максим, Шеронов Данил, Шабуня Алексей | Zoom | Чат | |
| ИАД-4 | Кантонистова Елена | Лапшина Анастасия, Хамрин Роман, Наумова Анастасия | Zoom | [ Чат] | |
| ИАД-5 | Бурлова Альбина | Новоселова Алиса, Титова Мария, Охотин Даниил | Zoom | Чат |
Правила выставления оценок
В курсе предусмотрено несколько форм контроля знания:
- Практические домашние работы на Python
- Контрольная где-то в середине курса
- Письменный экзамен
Итоговая оценка вычисляется по формуле:
Округление(0.5 * ДЗ + 0.2 * КР + 0.3 * Э)
ДЗ — средняя оценка за практические домашние задания
КР — оценка за контрольную работу
Э — оценка за экзамен
Итоговое округление арифметическое.
Правила сдачи заданий
За каждый день просрочки после мягкого дедлайна снимается 1 балл. После жёсткого дедлайна работы не принимаются. Даже при опоздании на одну секунду. Сдавайте заранее.
Два раза студент может сдать домашнее задание после мягкого дедлайна (но до жёсткого) без штрафов. Также разрешается в конце курса написать одну проверочную, пропущенную без уважительной причины.
При обнаружении плагиата оценки за домашнее задание обнуляются всем задействованным в списывании студентам, а также подаётся докладная записка в деканат. Следует помнить, что при повторном списывании деканат имеет право отчислить студента.
При наличии уважительной причины дедлайн по домашнему заданию может быть перенесён. Дедлайн по домашнему заданию переносится на количество дней, равное продолжительности уважительной причины. Решение о том, является ли причина уважительной, принимает исключительно учебный офис.
Лекции
Семинары
Практические задания
За каждый день просрочки после мягкого дедлайна снимается 1 балл. После жёсткого дедлайна работы не принимаются, но есть исключение. Студенту разрешается два раза сдать домашнее задание после мягкого дедлайна (но до жёсткого) без штрафов.