Основы глубинного обучения 25/26 — различия между версиями
Ekononova (обсуждение | вклад) |
Ekononova (обсуждение | вклад) (→Семинары) |
||
| Строка 30: | Строка 30: | ||
! Группа !! Преподаватель !! Учебные ассистенты !! Zoom-конференция !! Ссылка на чат !! Инвайт в anytask | ! Группа !! Преподаватель !! Учебные ассистенты !! Zoom-конференция !! Ссылка на чат !! Инвайт в anytask | ||
|- | |- | ||
| − | | ИАД-1 || [https://t.me/markblumenau Марк Блуменау] || [https://t.me/Jaibesiondaide Иванов Егор], [https://t.me/cherniy_krot Сюй Алиса] || [https://us06web.zoom.us/j/85882308842?pwd=NWyMaVjEifoubsKRVwF9YymTRlN43l.1 Zoom] || [https://t.me/+SJJQUdStPaZhZTky Чат] || | + | | ИАД-1 || [https://t.me/markblumenau Марк Блуменау] || [https://t.me/Jaibesiondaide Иванов Егор], [https://t.me/cherniy_krot Сюй Алиса] || [https://us06web.zoom.us/j/85882308842?pwd=NWyMaVjEifoubsKRVwF9YymTRlN43l.1 Zoom] || [https://t.me/+SJJQUdStPaZhZTky Чат] || rzDa7L3 |
|- | |- | ||
| − | | ИАД-2 || [https://t.me/Ppilif Ульянкин Филипп] || [https://t.me/htutb Уваров Николай], [https://t.me/kre1ser Прибора Кирилл] || [https://us06web.zoom.us/j/86159070469?pwd=cWw1WVDLhi2df0TXy8Kxj7km1f8DNe.1 Zoom] || [https://t.me/+nCCZYi1IQ8Q5MDEy Чат] || | + | | ИАД-2 || [https://t.me/Ppilif Ульянкин Филипп] || [https://t.me/htutb Уваров Николай], [https://t.me/kre1ser Прибора Кирилл] || [https://us06web.zoom.us/j/86159070469?pwd=cWw1WVDLhi2df0TXy8Kxj7km1f8DNe.1 Zoom] || [https://t.me/+nCCZYi1IQ8Q5MDEy Чат] || O1TQvLm |
|- | |- | ||
| − | | ИАД-3 || [https://t.me/andreynar Нарцев Андрей] || [https://t.me/gvmur Гилязов Вадим], [https://t.me/varx07 Продай Варвара] || [https://us06web.zoom.us/j/83820025318?pwd=fBlvtM4hQRAgbTaMwfN3UXa8AajZAC.1 Zoom] || [https://t.me/+rTIgpfGTxGJlNmFi Чат] || | + | | ИАД-3 || [https://t.me/andreynar Нарцев Андрей] || [https://t.me/gvmur Гилязов Вадим], [https://t.me/varx07 Продай Варвара] || [https://us06web.zoom.us/j/83820025318?pwd=fBlvtM4hQRAgbTaMwfN3UXa8AajZAC.1 Zoom] || [https://t.me/+rTIgpfGTxGJlNmFi Чат] || Bh2rrGE |
|- | |- | ||
| − | | ИАД-4 || [https://t.me/murr4a Кантонистова Елена] || [https://t.me/lera_belash Белаш Валерия], [https://t.me/Nazgul_Mustafina Мустафина Назгуль] || [https://us06web.zoom.us/j/82584615279?pwd=hv2S7hghJGIyCeIfNigwWmEsntizTm.1 Zoom] || [https://t.me/+ge6zeyibLOpiMmU6 Чат] || | + | | ИАД-4 || [https://t.me/murr4a Кантонистова Елена] || [https://t.me/lera_belash Белаш Валерия], [https://t.me/Nazgul_Mustafina Мустафина Назгуль] || [https://us06web.zoom.us/j/82584615279?pwd=hv2S7hghJGIyCeIfNigwWmEsntizTm.1 Zoom] || [https://t.me/+ge6zeyibLOpiMmU6 Чат] || gIZlhS1 |
|- | |- | ||
| − | | ИАД-5 || [https://t.me/margo_lazareva Лазарева Маргарита] || [https://t.me/brickckirb Семенов Иван], [https://t.me/nikiiti Канин Никита] || [https://us06web.zoom.us/j/86167096564?pwd=raZbLpdrZBknmdvWfJobWficH21hqJ.1 Zoom] || [https://t.me/+ycFR6ehD43BjMzZi Чат] || | + | | ИАД-5 || [https://t.me/margo_lazareva Лазарева Маргарита] || [https://t.me/brickckirb Семенов Иван], [https://t.me/nikiiti Канин Никита] || [https://us06web.zoom.us/j/86167096564?pwd=raZbLpdrZBknmdvWfJobWficH21hqJ.1 Zoom] || [https://t.me/+ycFR6ehD43BjMzZi Чат] || cGjZ0WJ |
|- | |- | ||
| − | | ИАД-6 || [https://t.me/bee_n Наумова Анастасия] || [https://t.me/NikAgev Агеев Никита], [https://t.me/maximkataevprm Катаев Максим] || [https://us06web.zoom.us/j/81172983151?pwd=BZJfnAUxNNclF9ahCAntWcJCjkBNGf.1 Zoom] || [https://t.me/+N3zNJwawzwtiYWNi Чат] || | + | | ИАД-6 || [https://t.me/bee_n Наумова Анастасия] || [https://t.me/NikAgev Агеев Никита], [https://t.me/maximkataevprm Катаев Максим] || [https://us06web.zoom.us/j/81172983151?pwd=BZJfnAUxNNclF9ahCAntWcJCjkBNGf.1 Zoom] || [https://t.me/+N3zNJwawzwtiYWNi Чат] || jBLRdRc |
|- | |- | ||
| − | | ИАД-7 || [https://t.me/burakevi4 Бураков Даниил] || [https://t.me/alexdorosh55 Дорош Александр], [https://t.me/elizzz13 Бичурина Елизавета] || [https://us06web.zoom.us/j/84552752515?pwd=9TpekIEhJunmqpaFKpeBkNADhIUGtf.1 Zoom] || [https://t.me/+HWjOpxsYT6kwNmEy Чат] || | + | | ИАД-7 || [https://t.me/burakevi4 Бураков Даниил] || [https://t.me/alexdorosh55 Дорош Александр], [https://t.me/elizzz13 Бичурина Елизавета] || [https://us06web.zoom.us/j/84552752515?pwd=9TpekIEhJunmqpaFKpeBkNADhIUGtf.1 Zoom] || [https://t.me/+HWjOpxsYT6kwNmEy Чат] || tRohoDV |
|- | |- | ||
| − | | ИАД-8 || [https://t.me/ttpo100ajiex Абрамов Александр] || [https://t.me/rada_lii Лихачева Рада], [https://t.me/elizzz13 Бичурина Елизавета] || [https://us06web.zoom.us/j/82116847955?pwd=p8uoZy040FRaXvSk78iwy8ye3kJwgN.1 Zoom] || [https://t.me/+tdgpSf3RR38yY2Yy Чат] || | + | | ИАД-8 || [https://t.me/ttpo100ajiex Абрамов Александр] || [https://t.me/rada_lii Лихачева Рада], [https://t.me/elizzz13 Бичурина Елизавета] || [https://us06web.zoom.us/j/82116847955?pwd=p8uoZy040FRaXvSk78iwy8ye3kJwgN.1 Zoom] || [https://t.me/+tdgpSf3RR38yY2Yy Чат] || PaJQJFl |
|- | |- | ||
| − | | ИАД-9 || [https://t.me/danokil Охотин Даниил] || [https://t.me/tolkonachalo Милосердов Даниил], [https://t.me/karinaklycheva Клычева Карина] || [https://us06web.zoom.us/j/84565549146?pwd=nmbjfeNSUYvE41n3VCsVu7mVWyX09j.1 Zoom] || [https://t.me/+lUFCiWHeKV1lNDUy Чат] || | + | | ИАД-9 || [https://t.me/danokil Охотин Даниил] || [https://t.me/tolkonachalo Милосердов Даниил], [https://t.me/karinaklycheva Клычева Карина] || [https://us06web.zoom.us/j/84565549146?pwd=nmbjfeNSUYvE41n3VCsVu7mVWyX09j.1 Zoom] || [https://t.me/+lUFCiWHeKV1lNDUy Чат] || 6y5TMgA |
|- | |- | ||
| − | | ИАД-10 || [https://t.me/Xufana Андреева Дарья] || [https://t.me/Vldmrl Лузин Владимир], [https://t.me/ght_sa Вагин Кирилл] || [https://us06web.zoom.us/j/81139472858?pwd=0MuhDRxPKaEwfN87fTla3VIGLwbeex.1 Zoom] || [https://t.me/+Kz3Iq8VWqW82Y2Yy Чат] || | + | | ИАД-10 || [https://t.me/Xufana Андреева Дарья] || [https://t.me/Vldmrl Лузин Владимир], [https://t.me/ght_sa Вагин Кирилл] || [https://us06web.zoom.us/j/81139472858?pwd=0MuhDRxPKaEwfN87fTla3VIGLwbeex.1 Zoom] || [https://t.me/+Kz3Iq8VWqW82Y2Yy Чат] || 39HxJKu |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия 15:03, 19 сентября 2025
Содержание
О курсе
Курс читается для студентов 3-го курса майнора ИАД в 1-2 модулях.
Проводится с 2015 года.
Лектор — Соколов Евгений Андреевич
Занятия проходят онлайн по четвергам на третьей паре (13:00 - 14:20).
Полезные ссылки
Домашние задание сдаются в Anytask
Канал в telegram для объявлений: мега канал
Чат в telegram (осторожно, риск флуда и отсутствия ответов на содержательные вопросы): мега чат
Таблица с оценками:
Вопросы по курсу можно задавать в телеграм лектору (@esokolov), семинаристу, в чатах групп или в issues на гитхабе.
Семинары
| Группа | Преподаватель | Учебные ассистенты | Zoom-конференция | Ссылка на чат | Инвайт в anytask |
|---|---|---|---|---|---|
| ИАД-1 | Марк Блуменау | Иванов Егор, Сюй Алиса | Zoom | Чат | rzDa7L3 |
| ИАД-2 | Ульянкин Филипп | Уваров Николай, Прибора Кирилл | Zoom | Чат | O1TQvLm |
| ИАД-3 | Нарцев Андрей | Гилязов Вадим, Продай Варвара | Zoom | Чат | Bh2rrGE |
| ИАД-4 | Кантонистова Елена | Белаш Валерия, Мустафина Назгуль | Zoom | Чат | gIZlhS1 |
| ИАД-5 | Лазарева Маргарита | Семенов Иван, Канин Никита | Zoom | Чат | cGjZ0WJ |
| ИАД-6 | Наумова Анастасия | Агеев Никита, Катаев Максим | Zoom | Чат | jBLRdRc |
| ИАД-7 | Бураков Даниил | Дорош Александр, Бичурина Елизавета | Zoom | Чат | tRohoDV |
| ИАД-8 | Абрамов Александр | Лихачева Рада, Бичурина Елизавета | Zoom | Чат | PaJQJFl |
| ИАД-9 | Охотин Даниил | Милосердов Даниил, Клычева Карина | Zoom | Чат | 6y5TMgA |
| ИАД-10 | Андреева Дарья | Лузин Владимир, Вагин Кирилл | Zoom | Чат | 39HxJKu |
Правила выставления оценок
В курсе предусмотрено несколько форм контроля знания:
- Практические домашние работы на Python
- Проверочные работы на лекциях
- Контрольная где-то в середине курса
- Письменный экзамен
Итоговая оценка вычисляется по формуле:
Округление(0.4 * ДЗ + 0.1 * ПР + 0.2 * КР + 0.3 * Э)
ДЗ — средняя оценка за практические домашние задания
ПР — средняя оценка за проверочные работы
КР — оценка за контрольную работу
Э — оценка за экзамен
Правила сдачи заданий
За каждый день просрочки после мягкого дедлайна снимается 1 балл. После жёсткого дедлайна работы не принимаются. Даже при опоздании на одну секунду. Сдавайте заранее.
Два раза студент может сдать домашнее задание после мягкого дедлайна (но до жёсткого) без штрафов.
При обнаружении плагиата оценки за домашнее задание обнуляются всем задействованным в списывании студентам, а также подаётся докладная записка в деканат. Следует помнить, что при повторном списывании деканат имеет право отчислить студента.
При наличии уважительной причины пропущенную проверочную можно написать позднее, а дедлайн по домашнему заданию может быть перенесён. Дедлайн по домашнему заданию переносится на количество дней, равное продолжительности уважительной причины. Решение о том, является ли причина уважительной, принимает исключительно учебный офис.
Лекции
Записи лекций на яндекс диске.
Все лекции лежат на гитхабе.
Семинары
[ИАД-3]
Все семинары тоже лежат на гитхабе.
Записи консультаций
Практические задания
Домашние задания выкладываются в репозиторий курса.